Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Утеплитель термофин (termofinn) - температурные режимы и свойства одежды

Опубликовано: 03.09.2018

видео Утеплитель термофин (termofinn) - температурные режимы и свойства одежды

Крутой утеплитель

В России с ее холодным климатом теплая, но легкая верхняя одежда была и будет востребована у потребителей. Актуальная проблема создания на смену импортному производству российского качественного, но недорогого утепляющего текстильного материала успешно решена в сентябре 2009 года.


Утеплитель "ТЕРМОФИНН"

Синтетический утеплитель термиофин (termofinn) не имеет аналогов на отечественном швейном рынке среди предложений текстиля той же ценовой категории. Новый продукт выгодно совмещает финские технологии, немецкое оборудование и российское производство.


Модель: Одри

Высокотехнологичное производство

реклама

Компания-производитель ООО «Termoreal» , владелец торговой марки Termofinn®, организовала в Одинцовском районе Подмосковья суперсовременную автоматизированную производственную линию протяженностью 100 метров, которая занимает 2 этажа здания и отвечает требованиям западных стандартов.

Выверенный до минуты рабочий процесс по изготовлению Termofinn абсолютно исключает воздействие человеческого фактора. Этапы уникального производства:

Вначале сырье подается на конвейер, где происходит точный компьютерный замер количества компонентов и смешивание их в строго фиксированном процентном отношении. Вертикальный и самое главное – горизонтальный (только у этого российского производителя текстильной промышленности) расчес волокон. Процедура придает массе ровность и вертикальную, видимую в разрезе, упорядоченность волокон (примерно 80 %). За счет этого Termofinn получает объем и низкую теплопроводность. Плавление в печи при определенном температурном режиме. Оболочка биокомпонентного волокна, нагреваясь, скручивается и склеивается с обычными волокнами, образуя объемную трехмерную конструкцию. Очень важно не перегреть волокна, иначе на выходе будет жесткий утеплитель и наоборот. Обрезка краев готового материала с помощью режущих валов. Благодаря ей Termofinn в рулоне имеет четкую ширину, очень удобную при раскрое. Затем лазерный измеритель регулирует вплоть до сантиметра заданную компьютерной программой длину полотна. Вакуумная упаковка товара предусмотрена перед непосредственной отправкой на склад, что сохраняет мягкость и структуру утеплителя, защищает его от слеживания.

Описание, технические характеристики

В качестве сырья для утеплителя Termofinn применяют полиэстерные волокна южно-корейского производства. Из них: 85% (основная часть состава) –  полые высокоизвитые и 15% – биокомпонентные цельные волокна.

Технические характеристики:

материал выпускается плотностью 100, 150 и 200 гр/кв.м. толщина полотна варьируется: 1,2, 2,2 и 2,7 мм. в зависимости от толщины и количества слоев эффективна для защиты при низких температурах от -15 до -55°С.

Фактические вес, длина и толщина рулона имеют отклонения, не превышающие 2% от заявленных данных о товаре. Для сравнения по ГОСТу допускаются до 7%. Стабильность характеристик выгодна при расчете количества заказываемого материала и его раскрое.

реклама

Товарные свойства утеплителя

Экологичность и безопасность. Termofinn не накапливает запахи и не вызывает аллергии. Для его изготовления используется только первичное сырье – нефтяные гранулы, а не переработанное вторсырье с примесью мусора (стеклянные осколки, грязь, крошки). Текстильный утеплитель Termofinn имеет Международный сертификат качества «Эко-Текс Стандарт 100» по 1-й категории товаров. Вещи с применением termofinn безопасны даже для малышей.

Легко кроится и шьется. Мягкая, но упругая структура утеплителя не крошится и не лезет. Практически не сплющивается при простегивании.

Превосходно сохраняет упругость и форму после стирок. Состоящие из легкоплавкой оболочки и полиэстерного ядра биокомпонентные волокна выполняют функцию клея, поэтому образуется высокоизвитая и термически множественно скрепленная структура утеплителя. Отлично восстанавливается после сжатия. Усадка после 5 стирок составляет 0,2%, что в 10 раз меньше требований ГОСТа.

Пластичность и мягкость благодаря отсутствию запечатывающей верхний и нижний слои «корочки» каландрирования.

Легкий вес и отличная теплосберегающая защита в суровую морозную погоду, превышающая более чем в 2 раза требования ГОСТ Р 12.4.236-2007. Огромное количество воздушных пор, образованных волокнами, надежно удерживают тепло.

Быстро высыхает из-за хорошей влагостойкости.

Неприхотливый уход за одеждой:

стирка при 30°С жидкими моющими средствами без отбеливателя; щадящий отжим и сушка вдали от нагревательных приборов; возможна химчистка.

реклама

Практическое применение

Termofinn широко используется в следующих сферах:

пошив различных демисезонных и зимних видов одежды (спортивной, модельной, детской, униформы) и головных уборов; утепление туристических спальных мешков; наполнение одеял и подушек.

Фирменный стиль Termofinn удачно подчеркивают навесные этикетки на готовой продукции, которыми ООО «Termoreal» бесплатно снабжает производителей одежды. Буква «О» на логотипе, стилизованная в образе снегиря, которому нипочем сильные заморозки, и сочетание сине-красной гаммы, символизирующей тепло и холод, эмоционально передают основные качества продукции Termofinn.

Так же рекомендуем ознакомиться с аналогами: утеплителем  термолайт  и современным материалом белорусского производства —  файбертек . 

Новые версии ткани

Производитель модернизировал классический вариант утеплителя termofinn и создал 2 новые версии продукции.

Termofinn Plus появился на рынке в 2013 году. Он имеет каландрированную поверхность с минимальной миграцией волокон. Утеплитель отличает более упрощенный процесс раскроя.

В 2014 году представлен утеплитель с каландрированной «корочкой» termofinn micro, он сертифицирован по стандартам ГОСТ. Главная особенность – наличие ультратонких микроволокон. Каждое микроволокно, которое в 50 раз тоньше волоса и диаметром до 10 микрон, окружено воздушным слоем. «Дышащий» материал не впитывает влагу и остается сухим. Кроме того, он обладает антистатическими свойствами.

 
rss