Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Пылесосы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пылесосы

Пылесос напал на детей Ребята еле спаслись сами и спасли спанч боба Vacuum cleaner attacked baby

Пылесосом мало кого удивишь. Он есть в каждом дома и стал универсальным помощником при уборке. Он умеет и любит делать, то, что вы терпеть не можете- убираться. С его помощью легко вычистить ковер, подмести полы, почистить мягкую мебель прибраться во всех углах и под шкафами. Но пылесос пылесосу рознь. Как выбрать помощника себе по душе и облегчить домашний труд?



Какие бывают пылесосы?

Пылесосы для сухой уборки. Они могут иметь либо мешки для пыли (стандартные многоразовые тканевые из которых нужно вручную вытряхивать мусор, с одноразовыми мешками, которые выбрасываются вместе с мусором).

Пылесосы с аквафильтром. В специальный контейнер наливают воду, которая играет роль фильтра и собирает всю грязь, пыль и мусор в процесс уборки. Кроме того при уборке увлажняется воздух в помещении и после уборки не нужно вытряхивать фильтр — достаточно слить воду и ополоснуть контейнер.


💖Рейтинг лучших пылесосов 2018 года👍👍👍

Пылесосы с контейнером для пыли или циклонные пылесосы. Выполняет такую же функцию, как и мешок для пыли, только вытряхивать мусор из него проще и быстрее. Достаточно ополоснуть водой и контейнер снова готов к уборке.

Моющие пылесосы для влажной уборки.  Эти пылесосы чистят не воздухом, а разбрызгивают воду, которую нужно заливать в специальную ёмкость. В зависимости от модели мойщика в бак можно налить от 2-х до 10 литров. Такие помощники не только помоют, но и окна и потолки и стены. Минусы таких уборщиков — высокая цена и большие размеры. Эти приборы потребляют много электроэнергии. И их нельзя использовать для мытья ковров из натуральной шерсти с ворсом и паркета.


Беспроводные или роботы? Какие пылесосы лучше?

Роботы-пылесосы. Новый современный тип домашней техники, которые собирают пыль и мусор в автоматическом режиме.

Типы корпусов пылесосов для сухой уборки.

Баллонные пылесосы. Самый популярный вид техники для уборки. У этого типа пылесосов корпус пылесоса передвигается отдельно от шлага и ручки. Они могут быть любых размеров от ручных до стандартных с кучей дополнительных насадок и щеток.

Вертикальные пылесосы. Корпус и ручка для уборки представляют собой одно целое, это очень удобно при уборке больших помещений, так как Вы ограниченны только длинной сетевого шнура и нет нужды при уборке возвращаться и подтаскивать за собой корпус пылесоса. Но такая компоновка накладывает существенные ограничения на вес, а следовательно мощность и стоимость устройства. Вертикальные пылесосы могут быть как проводными, так и беспроводными. Они, как правило, дороже и мощнее баллонных, но при этом лучше собирают не только пыль и мусор, но и частички аллергенов, оснащены вместительным пылесборником и многоуровневой системой фильтрации воздуха. Главный недостаток — высокая цена.

Как выбрать пылесос? 

При выборе помощника учитываете следующие нюансы:

Потребляемая мощность. Сколько техника «ест» электроэнергии, а значит на сколько разорит ваш кошелёк. При этом на уровне уборки мощность прибора никак не сказывается. Мощность всасывания. Тот самый показатель, который как раз и показывает как хорошо пылесос будет убираться. Чем мощность всасывания выше, тем лучше. Будет замечательно, если у прибора будет регулятор мощности. Тип пылесборника. Это может быть мешок, аква-фильр или контейнер. Система фильтрации воздуха. Их может быть два-три в бюджетных моделях и больше десяти в элитных. Наличие щеток и насадок. Чем больше этих приспособлений, тем шире возможности по уборке у вашей техники. Стандартными считается следующий набор насадок: насадку для пола и ковров, универсальную насадку-щетку и плоская щелевая насадка. Дополнительно пылесос может быть укомплектован турбощеткой. Она спасает от шерсти домашних животных. Вращаясь турбощетка собирает даже самую короткую шерсть с пола и ковров. Очень хорошо, когда в комплекте есть насадка для мягкой мебели, она сделана так, чтобы не повредить обивку. Щетка для мягкой мебели имеет короткую жесткую щетину. Бывает ещё щетка для паркета с длинным ворсом, чтобы случайно не поцарапать паркет при уборке. Ещё один полезный тип насадок - это щетка чистки одежды из меха. Быстро и эффективно почистит шубу или дубленку. Длина шнура. Должна быть оптимальной для вашей квартиры. Тип фильтра. Недорогой пылесос снабжен волокнистыми или поролоновыми фильтрами. Средней ценовой категории модели оснащены электростатическими фильтрами, которые не нужно менять. Элитные модели имеют фильтры S-класса, которые способны забрать из воздуха до 100% мельчайших частиц, но требуют регулярно замены. Фильтры НЕРА-класса способны очистить воздух от частиц размером до 0,06 микрон и более либо угольные фильтры. Обратите внимание на Дополнительные приспособления для уборки. К ним относятся: плечевой ремень, отсек для хранения насадок и щеток, функция Back Saver у трубы, резиновый бампер, чтобы не поцарапать мебель при уборке, бактерицидная лампа. Размер. Если вы покупаете большой пылесос, то подумайте, где вы будите его хранить. Функции "плавный старт",  и "индикатор засорения пылесборника" уберегут двигатель пылесоса от перегрузки. При покупке моющего пылесоса важно наличие индикаторов уровня воды и пара. Раздражает запах от пылесоса? Выбирайте модель с функцией Ambia. Цена. Важно не только качество, но и возможность недорого купить пылесос. Поэтому выгоднее покупать пылесос в интернет-магазине, где всегда большой ассортимент товара и всегда есть пылесосы с доставкой. Шум при работе. Хорошо, если прибор не будет орать, как раненный медведь и пугать детей и домашних животных.

Как купить пылесос в Екатеринбурге недорого? 

Хотите купить пылесос в интернет-магазине недорого? Заходите на сайт интернет-магазина НОРД24. Это самый популярный интернет-магазин пылесосов в Екатеринбурге, где представлен широкий выбор техники для дома по низким ценам. В нашем магазине можно купить пылесос с доставкой по Екатеринбургу. А также оформить кредит или рассрочку.

 
rss