Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Имбирь для похудения - свойства, противопоказания, напиток

Опубликовано: 03.09.2018

видео Имбирь для похудения - свойства, противопоказания, напиток

Имбирный чай / чай для похудения с имбирем

Почему имбирь так полезен для похудения. Какие у него есть противопоказания и лечебные свойства. Как правильно употреблять имбирь для похудения.



Каждая девушка мечтает быть самой красивой на свете. А для этого нужна стройная, точеная фигурка, ухоженное тело, шикарные волосы… Каждая продолжает этот список по-своему, но все согласятся с тем, что в мужчин привлекает именно хрупкие женские очертания. Они сразу чувствуют себя защитниками и хотят обнять за осиную талию свою девушку.


Имбирь. Противопоказания !

Может именно поэтому мы постоянно ищем способ сбросить лишний вес? И в этом деле уже многим нашим соотечественницам помогло похудение с помощью имбиря. Приготовить его в домашних условиях очень легко, а результаты он дает потрясающие!


Имбирь с Лимоном Для Похудения (3 Рецепта)

Содержание статьи:

Чем так полезен имбирь?

Стоит сказать, что человечество знает это чудодейственное растение уже не одну тысячу лет. Много раз приходило оно на помощь нашим предкам. Использовалось в медицине, народных средствах, косметологии.

И на сегодняшний день во всем мире его активно продолжают использовать, но в основном в целях похудения. Имбирь – это взрывная бомба витаминов и микроэлементов. В нем содержаться такие необходимые нашему организму вещества как магний, кальций, цинк, фосфор, железо.

Если принимать чай с имбирем, то можно не только улучшить свой обмен веществ, но и поправить здоровье в целом. Корень имбиря эффективно укрепляет иммунную систему, борется с авитаминозом и именно поэтому его употребляют в осенне-весенний период, когда высока вероятность подхватить простуду.

Это чудесное растение может улучшать структуру волос благодаря нужным веществам в своем составе. Поэтому пить напиток из имбиря – это оздоравливать свой организм полностью, очищать его от токсинов и шлаков, насыщать витаминами. Но, к сожалению, сейчас это растение нигде уже не растет, приходится довольствоваться «тепличными» искусственно-выращенными вариантами, которые не теряют своих лечебных свойств.

Имбирь для похудения имеет противопоказания:

запрещается употреблять имбирь аллергикам и людям, у которых ранее была аллергия на цитрусовые; нельзя беременным женщинам и кормящим мамам; нельзя людям с повышенным давлением; нельзя людям с плохой свертываемостью крови; нельзя людям, которые болеют гастритом желудка, язвой желудка. Запрещено при наличии заболеваний кишечника. Запрещено в период обострения хронических заболеваний.

Свойства имбиря

Почему, употребляя эту пряность, мы теряем лишние килограммы? Все очень просто, ведь благодаря своему химическому составу имбирь улучшает пищеварение. Поэтому в организме происходит ускорение обмена веществ и лишний вес тает прямо на глазах.

Так же часто избыточный вес связан с неправильным водно-солевым балансом. Имбирь помогает выводить лишнюю жидкость, вследствие чего сразу же уходит несколько килограмм. Корень имбиря для похудения – это настоящая находка для человечества.

Как употреблять имбирь, чтобы сбросить вес?

Способов употреблять в пищу эту пряность очень много. Например, если добавить сухого имбиря в мясной суп – то вкус будет совсем другим, а блюдо можно использовать для похудения. А можно натереть свежий корень на терке и добавить в салат – получится тоже очень вкусно! Рецепты с этим чудо-растением очень популярны в Азии, откуда он первоначально и пошел.

Для похудения с помощью имбиря можно использовать напиток с этим ингредиентом. Нужно взять две столовые ложки свежего перетертого на некрупной терке имбиря и один крупный лимон (кожуру оставляем). Заливаем кипятком и оставляем настаиваться примерно на 6 часов. Затем употребляем по половинке стакана этого чудо-напитка перед каждым приемом пищи. Заваривать такой напиток очень быстро и удобно, а для похудания он очень полезен.

Свежий имбирь можно добавить к тушеным овощам, можно просто употреблять небольшими кусочками перед завтраком. Отзывы о таком способе похудания практически всегда положительные. Многие женщины пишут, что стройнеть начали уже на первой неделе имбирной диеты.

Есть множество способов приготовить имбирь. Рецепты в интернете и кулинарных книгах подаются самые разнообразные. Его можно употреблять как напиток, часто вместе с лимоном употребляют как чай. Пить имбирь можно в любом виде, как только ваша душа пожелает и как воспринимает его организм.

Самые простые и эффективные рецепты для похудания:

Рецепт 1. Есть хорошие новости для ленивых барышень – если вы добавите немного сухого имбиря в чайничек с заваркой, то сможете немножечко похудеть. Не стоит ждать десяти килограмм за месяц, но на четыре-пять вполне можно рассчитывать. Рецепт 2. Нарежьте корень имбиря мелкими кусочками и залейте кипятком в термосе. Дайте подольше настояться. Все витаминки активизируются и через 6 часов этот напиток будет идеален для употребления. Принимать такое лекарство нужно весь день по вашему желанию. Можно просто пить как чай в теплом виде – эффект все равно будет хороший. Рецепт 3. 50 грамм имбиря (из расчета на один литр воды) мелко нарезать. Добавить один некрупный зубчик чеснока. Заваривать все кипятком в термосе, дать настояться и остыть. Принимать перед едой примерно половину стакана. Рецепт 4. Можно приготовить чай не только для похудения, но и для активизации защитных сил организма. Для этого 50 граммов имбиря (на 1 литр воды) мелко нарезать и залить кипятком. Затем поставить на медленный огонь и дать томиться около пятнадцати минут. В самом конце варки добавить несколько штук шиповника. Принимать в течении дня. Есть рецепты, в которых предлагается заваривать еще и с лимоном, что делает этот напиток еще полезнее, насыщая его витамином С. Отзывы о таком целебном чае очень заманчивые, так и хочется попробовать так скинуть килограммы!

Как видите, приготовить имбирный чай не составит особого труда и не займет много времени. Зато килограммы уходят очень быстро. Возможно, имбирная диета не настолько эффективная, как Кремлевская или кефирная. Но согласитесь, что она вовсе не изнуряющая и практически ни в чем можно себе не отказывать.

Чтобы закрепить результат похудания, от некоторых продуктов все – таки лучше воздержаться:

газированные воды; сахар и сладости; мучные изделия и макароны.

Вот такой маленький список получается. А применение имбиря с лимоном – это очень вкусно, обязательно попробуйте хотя бы из-за интереса.

Маринованный имбирь

Такое лакомство рекомендуется кушать вместе с маринованной капустой для большего эффекта. Но маринованный имбирь нужно еще и правильно приготовить, чтобы он сохранил все свои полезные свойства. Чем-то по вкусу он напоминает маринованный огурец и будет отличной закуской к столу.

Мы предлагаем самый вкусный и полезный рецепт имбиря:

Нам понадобится: 300 грамм имбиря, половина столовой ложки уксуса, полторы столовых ложки сахара, три столовых ложки красного вина и 3 столовых ложечки воды.

Процесс приготовления в принципе не сложный, а маринованный имбирь получается очень вкусным и полезным. Отзывы о таком приготовлении гласят, что для похудения это лучшее средство, которое только можно придумать!

Приступаем:

порежьте ваш корень на мелкие кружочки, чтобы в дальнейшем их было удобно использовать. Очистите его перед этим процессом. Положите наше чудо-растение в кастрюльку и добавьте туда кипятка. Варить это все нужно около пяти минут, помешивая и добавляя соль по вкусу. После того, как корень сварился, вылейте в раковину воду. Пусть все остынет.

Теперь готовим непосредственно сам маринад:

В стакане кипятка растворяем сахар, затем добавляем туда наш уксус и вино. Хорошенько все перемешиваем. Затем берем наш имбирь, который должен быть холодным и завариваем его получившимся маринадом. Оставляем настоятся наш маринованный имбирь примерно на 3 дня, чтоб он успел напитаться вкусом. После полной готовности использовать такую вкусность можно как дополнение к мясным или рыбным блюдам. Получается очень гармоничное яство, от которого еще и можно похудеть!

Если процесс готовки вас сильно утомляет, либо вы много времени проводите на работе и не хотите тратить свой отдых на готовку – есть выход. Маринованный имбирь продается в некоторых магазинах и супермаркетах. Ну и совсем хорошо, если вы любительница суши, ведь практически во всех японских ресторанах его подают вместе с традиционным блюдом азиатского народа.

Почему вы должны обязательно попробовать имбирную диету?

В этой статье мы уже привели достаточно фактов для того, чтобы заинтересовать любую барышню поэкспериментировать с этим чудодейственным корешком. Хочется лишь подвести итоги и показать наглядно те плюсы, которые выделяют эту диету среди ряда других.

Итак:

Пить чай с имбирем и лимоном – это не только полезно для похудения, но и очень вкусно. Во многих кафе в меню можно увидеть этот чудесный напиток. Особую популярность он приобрел благодаря своим целебным свойствам. Если вы будете принимать имбирный напиток жарким летом в охлажденном состоянии – то не будете сильно потеть и чувствовать жажду. Пить имбирный чай с лимоном очень полезно при простуде. Ведь помимо других витаминов и микроэлементов там в большом количестве содержится витамин С, который помогает организму бороться с заболеваниями. Конечно, это средство поможет и для поднятия иммунитета, что особо важно осенью и зимой. Пить такие настои врачи рекомендуют не только тем, кто желает привести свою фигуру в порядок, но и тем, у кого пониженное давление. Если вы чувствуете усталость и подавленное настроение – то чай с имбирем и лимоном придаст организму силы и бодрости, улучшит настроение. Конечно же, для такого эффекта нужно принимать напиток хотя бы около двух недель. От применения этого средства вы не будете резко скидывать вес. Этот процесс будет проходить очень плавно, вы будете замечать лишь появление талии. За счет нормализации обмена веществ вы будете стройнеть, но кожа не будет обвисать, не будет жирового фартука и обвисших складок. Такого эффекта не даст больше ни одна диета. Конечно, вы очень поможете своему организму, если параллельно будете посещать спортзал.

Отзывы об имбире положительные. Ведь все женщины хотят быть стройными Дюймовочками, а с этим чудо-корешком это так просто! Попробуйте это средство и вы!

Как правильно употреблять имбирь для похудения

4.1 - Оценок: 61

Понравилась статья? Поделитесь :)

 
rss