Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Грамотный уход за мелированными волосами

Опубликовано: 03.09.2018

видео Грамотный уход за мелированными волосами

5 Мифов в окрашивании волос!!!/Карина Лейзерович

Опубликовано: 28.08.2018

Тoнирoвaние вoлoс пoсле мелирoвaния

Как проходит процедура мелирования



Иногда меняться необходимо ведь в эту минуту женщина чувствует себя привлекательной, речь пойдет о частой процедуре окрашивания локонов и о том какой уход за мелированными волосами важно организовать в первую очередь. Сама по себе процедура может выполняться как в салоне красоты, так и дома, достаточно вооружиться подходящими инструментами и можно всего за несколько часов освежить оттенок волос и придать образу новизну и оригинальность.


Как убрать желтизну и рыжину ПОСЛЕ ОСВЕТЛЕНИЯ волос | БЛОНД УХОД

Крaсимся в блoндинку + тoнирoвaние и ухoд

Чаще всего для окрашивания отдельных прядок используется фольга, шапочка или расческа с редкими зубьями. Но нужно помнить, что если хочется сохранить красивый блеск и живой цвет, то необходим тщательный уход за волосами после мелирования, который должен осуществляться с помощью самых разных средств. В целом мелированние - это чадящая процедура, которая не затрагивает корни волос как при обычном окрашивании, но в то же время позволяет измениться и сделать оттенок волос более ярким и сияющим.


Красимся в блондинку + тонирование и уход

Кaк убрaть неудaчнoе тoнирoвaние??!Сoвет пaрикмaхерa/Кaринa Лейзерoвич

Среди техник наиболее популярно калифорнийское мелирование, когда волосы выглядят наиболее естественными, словно просто слегка выгорели. Кроме того, такой способ окрашивания особенно подходит русоволосым красавицам, которые хотят подчеркнуть насыщенный русый оттенок своих локонов с помощью светлых солнечных бликов. О том, как лучше создавать прическу на локонах такого оттенка читайте в материале « Укладка мелированных волос - подготовка и варианты ».

Тонкости необходимого ухода за мелированными волосами

Даже если проводилось самое бережное французское мелирование, волосам необходим уход и восстановление. Чаще всего именно, таким образом, и выглядит процесс после окрашивания отдельных прядок:

восстановление; лечение поврежденных прядей; защита цвета.

Именно эти три этапа и формируют правильный процесс ухода за мелированными волосами. Обычно сразу после посещения салона или домашнего окрашивания волосы выглядят довольно красиво и ухожено, но спустя неделю или две многие девушки обращают внимание на то, что локоны стали сухими и тусклыми, а цвет стал желтым или даже рыжевато-грязным. Таких проблем поможет избежать правильный и своевременный уход, который мы начнем с восстановления после частичного окрашивания прядей.

Кроме того, нужно понять, что теперь нужно будет пользоваться только серией для обесцвеченных или окрашенных в самые светлые оттенки прядей.

Где обычно можно обнаружить шампунь и бальзам, которые содержат кератин – особый белок, помогающий восстановить волосы, и сделать их более плотными. Часто после этих средств может показаться что пряди стали жесткими на ощупь, но это буквально до того момента как будет использоваться несмываемая маска или бальзам для локонов. О том, как еще можно осуществлять процедуры по улучшению состояния волос читайте в статье « Комплексный уход за обесцвеченными волосами ».

Очищение и питание волос

Мы уже говорили о том, что нужно сразу же после мелирования полностью сменить привычный уход и приобрести особые средства для очищения и питания. Почему же уход за волосами после мелирования требует такого повышенного внимания? На самом деле, конечно, каждая девушка решает сама как ей лучше использовать средства для волос, но именно правильный уход поможет волосам дольше сохранить свой насыщенный оттенок и выглядеть сильными и здоровыми.

При выборе шампуня нужно обратить внимание на такие метки: «для ухода за мелированными волосами», «Для обесцвеченных прядей» и так далее. Не нужно брать любой шампунь для окрашенных волос, так как чаще всего в его составе присутствует большое количество жирных компонентов, которые обычно противопоказаны при мелирование волос.

Потому что частичное окрашивание подсушивает кожу головы, а слишком жирные компоненты в шампунях для волос после полного воздействия краски могут негативно сказаться на состоянии эпидермиса.

В этом случае важно обращать внимание на те шампуни, которые будут хорошо очищать и при этом не пачкать еще больше кожу головы и локоны. После применения этих шампуней волосы могут быть немного жесткими, но этот эффект устранит бальзам после очищения волос. К слову, и шампунь и бальзам, а также покупная несмываемая маска должны быть фиолетового оттенка, если локоны частично окрашены в холодные оттенки блонд. Подробнее об этом смотрите в подборке советов « Как ухаживать за осветленными волосами в домашних условиях ».

Маски и тонкости укладки волос после мелирования

Кроме очищения уход за волосами может включать в себя необходимое лечение при помощи масок. Так как волосы после даже частичного окрашивания страдают то им необходимо правильное восстановление, чтобы они всегда радовали красивым оттенком и блеском здоровых локонов.

Конечно, можно использовать маски фабричного производства, но лучше всего сделать домашнюю смесь по нашим рецептам. Для приготовления такой смеси нам понадобиться ложка меда, немного кефира и четверть стакана масла оливы. Все продукты хорошо перетереть и нанести на волосы по всей поверхности. Для лучшего эффекта голову нужно укрыть плотным колпаком или косынкой и подождать 25 минут.

Такой хороший уход за мелированными волосами даст положительный эффект уже через две недели. Об этом и других интересных фактах читайте в статье « Маски от желтизны волос – простые рецепты ». А как вы ухаживаете за волосами сразу после посещения салона?

 
rss