Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Проводим воду в загородный дом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Проводим воду в загородный дом

Водопровод из колодца в частный дом и баню в Чехове

Статья описывает некоторые виды водоснабжения загородного дома: от колодца и с помощью скважины. Расписаны все виды скважин, необходимое оборудование для подачи воды. Даны рекомендации по сооружению наружного трубопровода, ведущему воду к дому.



Каким может быть водоснабжение загородного дома и как его осуществить

Каждый владелец загородного дома сталкивался с проблемой обеспечения водоснабжения. Решить вопрос можно, либо воспользовавшись услугами специальных служб, либо обустроить водопровод своими силами. Второй вариант решения вопроса значительно сэкономит финансовые расходы. Можно отметить, что водоснабжение загородного дома может осуществляться двумя способами: подключение к централизованному водопроводу или сооружение автономной водопроводной системы. Оба варианта чрезвычайно трудоемки. В первом случае придется получить кучу разрешений и оформить много сопроводительной документации, а второй способ подразумевает большие финансовые затраты по сооружению автономной водопроводной системы.


Простая система водоснабжения дома, участка. Как провести воду в дом из колодца на даче, водопровод

Подключиться к центральному водопроводу будет лучшим выходом из ситуации, ведь не нужно строить колодцы, скважины и тому подобное. Но далеко не у всех есть возможность присоединить свою канализацию и трубопровод к центральной системе, поэтому нужно будет потратить время и финансы на сооружение автономной водопроводной системы. Приобретать дорогое оборудование или обратиться к специалистам, которые сделают все на высоком технологическом уровне – решать вам, но если вы не можете себе это позволить в финансовом плане, тогда придется засучить рукава и сделать все своими силами. С чего начать сооружение автономной системы водоснабжения?


Как заложить трубу из колодца в дом

Первым делом нужно заняться расчетом необходимого количества воды, которое может потребоваться для обеспечения комфортной жизнедеятельности в загородном доме. В зависимости от этого нужно рассчитать необходимую мощность насосного оборудования и предусмотреть систему автоматической защиты. После всех расчетов необходимо подобрать оборудование и выполнить схему распределительных гребенок. Теперь остается лишь закупить насосы, емкости, трубы и все остальные принадлежности.

Колодец или скважина;

Насосная станция или просто насос;

Наружный водопровод, который будет идти от источника воды к дому;

Гидропневматический бак;

Насосная станция для второго подъема (если нужно);

Очистное оборудование для очистки воды;

Электрическая система и автоматическая защита;

Внутренняя сеть системы водоснабжения. Включает в себя трубопровод и соединительные фасонные детали (фитинги), вентиля, задвижки, краны, смесители и так далее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

 
rss