Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Газгольдеры как альтернатива центральной системе газоснабжения

Опубликовано: 02.09.2018

Постоянный рост производственных мощностей и ввод нового жилья требует своевременной модернизации и увеличения мощности системы центрального газоснабжения для ее надежной работы. Современные технические достижения позволяют решить проблему газоснабжения альтернативными способами используя меньшие капитальные затраты, чем ввод в эксплуатацию новых магистральных газопроводов.


Газовая котельная центральной городской больницы Дрогобыча мощностью 10 МВт. Котлы Евротерм

Современные газгольдерные установки являются хорошей альтернативой в местах компактного расположения производственных мощностей и проживания людей отделенных от крупных магистральных газопроводов значительными расстояниями. Такая ситуация наблюдается во многих северных и восточных автономных округах страны. Экономически эффективная газификация в автономном округе удаленном от центральных поставок газа возможна при широком использовании газгольдерных установок.

Экономически обоснованная цена покупки и замены газгольдера зависит от конструкторского исполнения устройства и мощности, которое оно должно обеспечивать. Работает современный газгольдер на сжиженном пропан-бутане его закачивают в специальный топливный бак устройства выполненный в взрывобезопасном исполнении. К устройству использующем сжиженный пропан-бутан в качестве топлива, можно подключить отопительный котел или газовые плиты.

Сегодня автономная газификация загородного частного дома гарантирует значительную экономию на стоимости природного газа получаемого из магистрального газопровода, а инвестиции вложенные в автономное газгольдерное оборудование окупаются в течении нескольких лет.

Для промышленного производства газгольдерные установки на сжиженном пропан-бутане могут использоваться в качестве резервной установки. В этом случае в системе всегда будет стабильное давление, что избавит от необходимости останавливать производство при перебоях в центральном газопроводе, если природный газ необходим для технологического процесса.

Практически всегда доставку необходимого сжиженного пропан-бутана обеспечивает компания, которая проводила продажу и монтаж автономной системы газификации и отвечает за проведение регламентных работ обеспечивающих работоспособность системы, что гарантирует качество топлива и очень удобно клиентам.

 
rss