Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Что подарить на праздник / Красота по-мужски: подарки на 23 февраля

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что подарить на праздник / Красота по-мужски: подарки на 23 февраля

Что Подарить? Подарки Своими Руками!
Главная  >> Статьи  >> Что подарить  >> Красота по-мужски: подарки на 23 февраля

Давно уже принято считать 23 февраля не только Днем Защитника Отечества, но и днем всех без исключения мужчин. И в этот день милые дамы стараются порадовать членов своей семьи чем-то необычным. Накрываются столы, устраиваются праздничные обеды и ужины. А мужчины, конечно, получают подарки — знаки любви и внимания от близких людей и друзей.



23 февраля становится очень ответственным днем для каждой женщины. Никому ведь не хочется дарить мужчине банальный или ненужный подарок. Носками не удивишь, сувениры давно приелись, а преподнести в подарок виллу способна далеко не каждая дама. Так что же дарить, чтобы порадовать мужчину и показать, что вы к нему внимательны?


🎁 мои ИДЕИ ПОДАРКОВ - что подарить на любой праздник | Dasha Voice

Как ни странно, но мужчины ничуть не меньше, чем женщины озабочены своим внешним обликом. Более того, они лидеры по натуре и потому всегда конкурируют между собой. Ко всему прочему, многие представители сильной половины человечества работают в серьезных организациях, где нужно выглядеть солидно и ухоженно. Поэтому мужскими аксессуарами при выборе подарков пренебрегать ни в коем случае не стоит. А ювелирные украшения доставят гораздо больше радости, чем может показаться на первый взгляд.


Что подарить! ИДЕИ ПОДАРКОВ на любой праздник ♥ №1 ♥ MixStyleCappuccino

Мужчины в древности очень любили разного рода ювелирные изделия. Даже тогда, когда самого понятия ювелирного дела не существовало, украшения были, и пользовались ими мужчины очень часто. Клыки убитых волков и бивни вепрей, интересные камни с речных берегов — все это служило и украшением, и талисманом. А если вспомнить индейцев, то можно понять, что уже тогда украшения много говорили о мужчине: головной убор из перьев рассказывал о количестве снятых скальпов и указывал на статус. Самые богатые головные уборы носили вожди.

Затем, в эпоху средневековья, ювелирное искусство стало утонченнее, а украшения — изысканнее. В это время произошел настоящий расцвет ювелирных украшений, как мужских, так и женских. И снова мужчины не прочь были похвастаться друг перед другом дорогими ювелирными изделиями, с удовольствием себя ими украшали и гордились необычными и богатыми аксессуарами.

В наше время мужские ювелирные украшения остаются востребованными, а в качестве подарка не знают себе равных. Они подходят для любой категории мужчин, никто не останется к ним равнодушным. А для женщин открываются уникальные возможности: разнообразие ювелирных изделий столь велико, что среди этого великолепия всегда можно найти нечто такое, что непременно порадует мужчину.

Современные ювелирные изделия для мужчин — это запонки, зажимы для галстука, цепочки, кольца, кулоны и браслеты. Броши, подвески и колье ушли вместе с камзолами и доспехами, зато остались серьги, которые носят не все мужчины, но все же достаточное их количество. Итак, как же подобрать подарок на 23 февраля конкретному мужчине?

Мужчины молодые

Для этой категории мужчин удачными могут стать самые разные подарки. Те, кто работает ежедневно в офисе, будут рады и запонкам, и зажиму для галстука, и элегантной цепочке. Все эти аксессуары отлично дополнят деловой костюм, а в облик своего обладателя внесут солидность, которую так любят руководители. И сам мужчина чувствует себя совершенно иначе в хорошем костюме, с запонками на манжетах и зажимом на галстуке. Все это придает уверенности и может очень положительно отразиться на карьере. Таким мужчинам можно дарить аксессуары из золота и серебра, с драгоценными камнями и без — все, что душе угодно. Однако следует помнить, что для офиса более уместны не особенно броские аксессуары.

Существует и другой тип молодых мужчин — люди творческих профессий, которые не носят строгих костюмов, и для которых не существует никакого дресс-кода. Как правило, это смелые и в суждениях, и в поведении люди, которые любят необычные вещи и стремятся к яркой индивидуальности. Для них отличным подарком на 23 февраля станут уникальные по дизайну украшения — серьги из серебра и золота, браслеты со звеньями необычной формы, кольца интересного вида. И снова к услугам дамы все разнообразие материалов и их сочетаний, снова есть, из чего выбирать. Поэтому подарок непременно понравится.

Мужчины зрелые

Мужья, братья, отцы — все мужчины, которые уже пережили горячку молодости, — по большей части определились со своими предпочтениями. Поэтому подбирать им ювелирные украшения в подарок следует с учетом их вкуса. Как правило, близким людям известно, носит ли мужчина кольца, и нравятся ли они ему, как он относится к цепочкам. В возрасте от 30 лет многие мужчины перестают носить серьги, даже если раньше они были их непременным атрибутом. Это следует учитывать и не дарить серьгу «по старой памяти» — она может быть просто неуместна. Зато все те же бизнес-аксессуары — зажимы для галстука и запонки — обязательно придутся ко двору.

Несколько сложнее дело обстоит с кольцами в качестве подарка. Их лучше дарить только очень хорошо знакомым людям, чтобы можно было заранее выяснить размер или даже померить изделие, иначе можно попасть в неприятную ситуацию.

Мужчины в возрасте

Сегодня следить за своим внешним видом привыкли не только юноши, но и мужчины весьма солидного возраста. Поэтому можно не сомневаться — интересный и талантливо выполненный ювелирный аксессуар придется по душе и им. Браслеты, цепочки будут уместны в качестве подарка на 23 февраля даже для тех, кто уже стал дедушкой. Нередко в этом возрасте мужчина достигает уже определенного благосостояния и положения в обществе, поэтому и «серьезным» браслетам и запонкам найдется место среди подарков. Стоит помнить, что мужчины тоже хотят быть привлекательными в любом возрасте, и украшения для них также приятны, как и для женщин. Поэтому и дедушке, и отцу, и старшему другу смело можно дарить ювелирные изделия, учитывая мужские предпочтения в этом вопросе.

Универсальные подарки для мужчин на 23 февраля

Как это ни странно, существуют подарки, которые одинаково приятно будет получить на 23 февраля или любой другой праздник всем мужчинам. Это брелоки — аксессуар, модный уже не одно столетие, а сегодня получивший второе рождение в руках современных ювелиров. Брелоки, которые можно встретить на прилавках ювелирных салонов, не уступают по своему разнообразию прочим ювелирным украшениям. Они могут быть выполнены из разных материалов и в разном стиле, в виде разнообразных символов или просто изящной вещицы. Брелоки с автомобильной тематикой — для любителей техники. Брелоки с религиозными мотивами — для верующих мужчин. Брелоки дорогие, украшенные самоцветами — для тех, кто любит роскошь. Варианты исполнения брелоков неисчислимы, и можно подобрать такой аксессуар для каждого мужчины, и при этом каждому угодить.

Главный критерий выбора подарка на 23 февраля

Среди огромного ассортимента мужских аксессуаров и ювелирных украшений немудрено растеряться. Нужно подобрать камень, форму оправы изделия, стиль, в котором оно выполнено, наиболее подходящий дизайн. Нужно учесть множество факторов, влияющих на выбор подарка. Но главное — не забыть при этом об основном: о том, что такой день — единственный в году, и больше всего мужчины хотят внимания и тепла. Именно ими должен сопровождаться каждый подарок. Иначе самое прекрасное ювелирное украшение поблекнет и потеряет свою прелесть.

Дата публикации: 12.06.2010

 
rss