Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Новогодние поделки 2018 своими руками в детский сад и школу – Мастер-класс с фото пошагово, как сделать детскую новогоднюю подулку из бумаги, картона, шишек, фетра

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новогодние поделки 2018 своими руками в детский сад и школу – Мастер-класс с фото пошагово, как сделать детскую новогоднюю подулку из бумаги, картона, шишек, фетра

Символ 2018 года Собака из шишек

Красивые, необычные и оригинальные новогодние поделки 2018 своими руками для детского сада и школы можно сделать из самых разных подручных материалов. Мастер-классы с фото, пошаговыми инструкциями и видео предлагают использовать в работе бумагу, ватные диски, шишки, фетр и картон. Для деток, только начинающих осваивать прикладное творчество, лучше выбрать простые уроки, не требующие значительных усилий и повышенной концентрации внимания. Зато ребенку постарше уместно предложить более сложные задания и не опасаться, что он с ними не справится, ведь материл описан очень доступно и снабжен всеми необходимыми иллюстрациями.


Игрушки своими руками. Шары из ниток.

Тематические новогодние поделки в детский сад – мастер-класс и пошаговые фото

Мастер-класс с пошаговыми фото научит малышей из детского сада делать своими руками классическую новогоднюю поделку – веселого и доброго Дедушку Мороза. Изначально для работы нужны остатки фетра разных оттенков, но, если этого материала под рукой нет, можно заменить его на любую ткань, которая не обтрепывается по краям, или использовать цветную бумагу с бархатной поверхностью. От такой замены внешний вид поделки не пострадает, и Дед Мороз получится ярким и привлекательным.


Как сделать собачку из бумаги за 5 минут

Необходимые материалы для изготовления простых новогодних поделок в садике

картонный остов от рулона туалетной бумаги кусочки разноцветного фетра ножницы клей пластиковые заготовки для глаз вата

Пошаговая инструкция, как в детском саду создать из подручного материала простую новогоднюю игрушку

Из красного фетра вырезать небольшой прямоугольник и сложить его в форме конуса. Места соприкосновения материала тщательно смазать клеем и немного придержать пальцами, чтобы хорошо прихватились. Готовый колпачок украсить плотным ватным шариком. Для надежности лучше всего «посадить» его на клей. Большим фрагментом красного фетра обклеить картонный остов от рулона туалетной бумаги. Из белого фетра вырезать удлиненный полукруг и приклеить его на передней части фигурки. Это будет борода. Поверх нее приделать маленький кружочек фетра – носик Деда Мороза. По бокам наклеить глазки. Из черного фетра вырезать ленточку, соответствующую окружности поделки. Из желтого фетра вырезать пряжку и приклеить ее к черной ленточке. Это будет ремень. Обернуть ремнем фигурку и зафиксировать его клеем. Надеть колпачок и поставить Деда Мороза под елочку, на стол или в под стекло в книжный шкаф.

Простые новогодние поделки своими руками на 2018 год в детский сад из подручных материалов

Из таких простых и доступных подручных материалов, как ватные диски, цветная бумага и картон, в детском саду можно без особых усилий сделать своими руками на Новый год 2018 симпатичную поделку-аппликацию с тематическим героем – снеговиком. Работа получится яркой, привлекательной и создаст хорошее настроение и тем, кто будет ее изготавливать, и тем, кто получит ее в качестве милого праздничного презента.

Необходимые материалы, чтоб сделать своими руками в детском саду новогоднюю поделку из подручных материалов

набор цветной бумаги ватные диски картон клей ножницы маркер

Пошаговая инструкция, как, используя подручные материалы, сделать в садике красивую поделку на Новый год 2018

Из цветной бумаги фиолетового цвета вырезать небольшой прямоугольник и вертикально наклеить его в левой части листа голубого картона. С другой стороны приклеить желтый фрагмент чуть меньшего размера. Из желтой бумаги вырезать четыре маленьких квадратика и приклеить на фиолетовую часть так, чтобы получились окошки. Поверх маркером нарисовать рамы. Также сделать окна для желтого домика. Использовать бумагу контрастного оттенка. Один ватный диск разрезать на половинки и каждую из них приклеить над домиком. Это получится крыша. Темным маркером над желтым домом нарисовать ствол дерева и ветки. К каждой из них приклеить ватный диск, символизирующий лежащий снег. Нижний горизонтальный край заготовки заклеить ватными дисками. Возле сиреневого домика прикрепить два дополнительных ватных диска, расположив их друг над другом. На верхнем нарисовать маркером улыбающуюся мордочку снеговика. В области шеи наклеить яркую ленточку-шарфик. Руки подрисовать маркером. Из сиреневой и красной цветной бумаги изготовить полосатый конусообразный колпак и подклеить его к головке снеговика. Украсить его небольшим кружочком, вырезанным из ватного диска. Из белой бумаги вырезать несколько ажурных снежинок и расклеить их на свободном пространстве. При желании оформить работу в рамку или приделать сзади петельку, и повесить на стену, окно или елку.

Пошаговый мастер-класс по изготовлению поделки на Новый год 2018 своими руками в детский сад

Как в детском саду сделать своими руками поделку-снеговика на Новый год 2018 описывает пошаговый мастер-класс. Особых сложностей в работе нет, но малышам непременно понадобится помощь воспитателя, особенно, на тех этапах, когда придется контактировать с острыми предметами.

Необходимые материалы для создания новогодней поделки в детском садике

пенопластовые шары различного размера клей ножницы канцелярский ножик серый и белый картон акриловая краска цветной пластилин мягкая ткань

Пошаговая инструкция, как сделать своими руками поделку в садик к Новому году 2018

У пенопластовых шаров срезать нижнюю и верхнюю части так, чтобы образовалось ровное устойчиво донышко. Собрать фигурку снеговика, устанавливая шары один на другой и проклеивая места стыка. На некоторое время оставить поделку, чтобы клей схватился. Из пенопласта вырезать ножом два удлиненных элемента. Это будут ручки снеговика. Для шапочки прямоугольный кусочек мягкой ткани аккуратно надрезать с одного края так, чтобы получилась бахрома из одинаковых полосочек. Затем свернуть материал пучком и под бахромой плотно перевязать ниткой в тон ткани. Верхушку расправить, а нижний край завернуть, как манжет. Из остатков ткани шапки выкроить рукавички и шарфик. Из черного пластилина сделать глазки, а из оранжевого – нос-морковку. Руки приклеить по бокам фигуры и надеть на них рукавички. Шею обвязать шарфом, а голову прикрыть шапочкой. Поставить снеговика на ровную поверхность или сделать для фигуры специальный постамент.

Новогодние поделки своими руками на 2018 год в школу – лучшие идеи на видео

В этом видео собраны самые удачные, интересные и яркие идеи новогодних поделок 2018, которые можно изготовить для школы своими руками. Автор предлагает использовать в работе абсолютно все, что есть рядом, начиная от салфеток, ткани, пластилина и цветной бумаги, заканчивая пластиковыми стаканчиками и ПЭТ-тарой разных оттенков. Готовые изделия получаются броскими, эффектными и неординарными, сразу привлекают к себе внимание и создают вокруг радостную, оптимистичную и праздничную атмосферу.

Поделки на Новый год 2018 своими руками в школе – как сделать колокольчики

Сделать своими руками в школе поделку «Колокольчик» в честь Нового года 2018 не представляет никакого труда. Работа занимает минимум времени и с ней легко справляются даже ученики начальных классов. Украшать изделие можно чем угодно, начиная от декоративных бусин и заканчивая блестками, пайетками, снежинками и прочими традиционно новогодними атрибутами. Проявление фантазии и креативного мышления здесь не только допустимо, но и приветствуется.

Необходимые материалы для изготовления в школе своими руками новогодних колокольчиков

CD-диск пластиковая емкость от мороженного серебряная фольга нитки с блеском разноцветная мишура фольга клей ножницы бечевка

Пошаговая инструкция, как школьникам своими руками сделать к Новому году 2018 красивые колокольчики

Пластиковую банку от мороженного обернуть серебристой фольгой и проклеить, чтобы она не раскрылась. Поверх несколько раз обмотать тонкими нитками с блеском. К более широкой части баночки приклеить диск и дождаться, чтобы вся конструкция просохла и стала цельной. Затем нижнюю часть декорировать новогодним дождиком яркого цвета. Края аккуратно зафиксировать клеем. Сверху в изделии проделать дырочку и закрепить в ней петельку, чтобы игрушку можно было повесить. Дальше украсить колокольчики сообразно личным вкусам и поместить их на видное место на елке, либо украсить ими одну из стен классного помещения.

Интересные новогодние поделки из шишек 2018 своими руками – простой мастер-класс для начинающих

Простой мастер-класс поможет начинающим изготовить дома своими руками из сосновых шишек интересную новогоднюю поделку – рождественский венок. Готовое изделие подойдет и для подарка, и для украшения жилых помещений, школьных классов и комнат для игр в детских садах.

Необходимые материалы для изготовления своими руками из шишек оригинальных поделок к Новому году 2018

клеевой пистолет сосновые шишки картон новогодняя мишура коричневая атласная лента газеты канцелярский скотч

Пошаговая инструкция, как с шишками сделать оригинальную новогоднюю поделку

Из картона вырезать ножницами заготовку в форме венка. Газеты свернуть трубочкой, расположить поверх картонной основы и соединить противоположные концы вместе. Зафиксировать клеем стык и обмотать получившееся кольцо коричневой лентой, следя за тем, чтобы ярусы материала немного находили друг на друга и газетной бумаги не было видно. Аккуратные, цельные шишки примерно одного размера использовать для декорирования. Закрепить их на поверхности при помощи клеевого пистолета. Расположить шишки максимально близко друг к другу, но не обязательно ровно. Можно приклеить их чуть под наклоном или сделать несколько ярусов, чтобы поделка выглядела более рельефной и объемной. Когда венок будет полностью закончен, украсить его блестящими елочными игрушками, мишурой, дождиком, лентами, снежинками, колокольчиками или любыми другими элементами праздничного оформления.

Детские поделки из бумаги на Новый год 2018 своими руками – зимняя композиция

Даже из самой обыкновенной бумаги можно создать своими руками в домашних условиях очень красивую и сказочную новогоднюю композицию. Как это сделать правильно, в пошаговом режиме расскажет ниже изложенный мастер-класс. Особых трудностей в работе нет, но она требует пристального внимания, усердия, аккуратности и острого желания порадовать близких людей необычным изделием.

Необходимые материалы для создания зимней новогодней поделки своими руками

бумага простой карандаш клей ПВА поднос из пластика цветная пленка или вощеная бумага краски ножницы канцелярский нож кисти вата элементы декора (бисер, бусы, блестки и пр.)

Пошаговая инструкция, как своими руками из бумаги сделать оригинальную поделку на Новый год 2018

Скачать из интернета или нарисовать самостоятельно простым карандашом на обычной бумаге шаблон будущего домика и прочих деталей композиции. Подготовленный шаблон приклеить к листу тонкого картона и положить под груз, чтобы бумага выровнялась и не начала морщиниться. Ножницами или острым канцелярским ножом вырезать все фрагменты поделки. На окна с изнаночной стороны приклеить кусочки вощеной бумаги или цветной пленки. Тогда готовая поделка будет красиво светиться изнутри и получится очень живой и естественной. Приступить к сборке зданий. Для этого согнуть заготовки по пунктирным линиям и выровнять места сгибов. Боковые стенки соединить друг с другом и четко зафиксировать с помощью клея. Также обработать крыши и прочие элементы построек. Раскрасить домики по собственному вкусу и расположить их на пластиковом подносе в виде композиции. Каждый приклеить клеем к поверхности. Рядом поставить елочки и зафиксировать их положение клеем. Поделку обсыпать сверху блестками, а вокруг самих домиков разбросать кусочки ваты, имитирующие снежные сугробы. Поставить новогоднюю композицию перед настольной лампой или торшером. Тогда в момент включения света окошки загорятся и атмосфера станет по-настоящему сказочной.

Красивые детские новогодние поделки 2018 своими руками из фетра – мастер-класс, как сделать собаку

Мастер-класс подробно описывает, как из кусочков фетра сделать на Новый год 2018 красивую детскую поделку «Собака». Работа вдвойне актуальна, ведь покровителем наступающего года считается Земляная, Желтая Собака. Такую игрушку можно преподнести в качестве приятного, праздничного подарка или повесить на елку, как оригинальное тематическое украшение.

Необходимые материалы для изготовления своими руками красивой детской поделки «Собака»

фетр бежевого и белого цвета нитки, подходящие под оттенок ткани булавки синтепон иголка бумага ножницы гелевая ручка яркая лента бусины черного цвета клеевой пистолет

Пошаговая инструкция, как детям своими руками из фетра сделать новогоднюю поделку 2018

На листе бумаги нарисовать выкройку фигуры собаки. Аккуратно вырезать ножницами, а потом разложить эти лекала на бежевой ткани и прикрепить булавками, чтобы не сдвигались. Выкроить по две детали боков и ножек и одну для ушек и лба. Сколоть детали между собой, наметать и сшить между собой фигурной строчкой для оторочки швов. Обязательно оставить на брюшке открытое место и через него наполнить игрушку синтепоном. После этого дырочку зашить. На мордочку при помощи клеевого пистолета приклеить две черные бусины. Это будут глазки. Измерить обхват шеи собачки и сообразно этим размерам сделать из ленты ошейник. Из белого фетра вырезать цветок и приклеить его к ленточке. Готовый ошейник надеть на игрушку и склеить краешки. Поставить собачку на ровную поверхность или приделать петельку и повесить на елку.
 
rss