Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Проектирование систем видеонаблюдения в Санкт-петербурге

Опубликовано: 02.09.2018

Проектирование систем видеонаблюдения в Санкт-петербурге

IP-видеонаблюдение: как грамотно настраивать IP-камеры

Чтобы система видеонаблюдения работала бесперебойно, соответствуя вашим требованиям и ожиданиям, откажитесь от ее самостоятельной установки. Даже если в штате компании работают хорошие специалисты, люди без специализированного образования и опыта работы в данной сфере не смогут организовать и провести работу качественно. А это ваши затраты, которые нередко превышают размер запланированных расходов в 2 раза. Составленный профессионалами группы компании «Навигатор» проект видеонаблюдения и его дальнейшая реализация – это экономия времени и бюджета.


Установка видеонаблюдения: пример работы Эльтон

Этапы проектирования видеонаблюдения

Качественное проектирование видеонаблюдения проводится в несколько этапов:

Обсуждение требований, предъявляемых к системе, составление списка пожеланий заказчика. Анализ участка, на котором будут проводиться работы по установке камер. Составление технического задания на электронном и бумажном носителе. Составление сметы и разработка технической части проекта. Согласование документов с заказчиком, помощь в выборе камер. Покупка необходимого для монтажа оборудования. Шеф-монтаж, тестирование системы, исправление возможных недочетов. Пуско-наладочные работы, тестирование. Сдача готовой к работе системы, обучение заказчика азам управления видеонаблюдения, подписание документов о вводе системы в эксплуатацию.

Расчет стоимости монтажа видеонаблюдения

Один из важных этапов проектирования – это расчет стоимости монтажа видеонаблюдения после проведения анализа участка и обсуждения с заказчиком требований и пожеланий. При составлении сметы всегда необходимо учитывать:


Презентация услуг: комплексное обслуживание систем безопасности

сложность проектирования; стоимость и количество основного оборудования; стоимость дополнительных элементов и деталей, необходимых для установки системы; сложность монтажа, зависящая от выбранного способа установки (проводное или беспроводное подключение); стоимость подключения удаленного доступа, настройка системы. работа в неурочное время 

Указать примерную стоимость работ под ключ сможет мастер компании, прибыв на объект. Точная сумма будет указана после выбора конкурентной модели видеокамер и обсуждения будущего проекта. 

Какие моменты учитываются при проектировании видеонаблюдения?

Наши специалисты проводят проектирование систем видеонаблюдения с учетом многих факторов, влияющих на ее дальнейшую работу. Например, камеры, устанавливаемые внутри помещений, где массового скапливаются люди или работа компании связана с обслуживанием, должны быть неброскими, не бросающими в глаза. Они устанавливаются под потолком или на него, делая невозможным доступ к оборудованию.

Если проектирование видеонаблюдения проводится для уличной съемки, то оборудование должно быть прочным, с защитным и водонепроницаемым кожухом.

При установке камер важно задействовать столько камер, сколько необходимо для захвата каждого угла помещений, а если речь идет о установке на улице , то необходимо закрыть периметр. Экономить на оборудовании нельзя – злоумышленники пользуются этим, определяя участок, не захватываемый камерой для совершения преступных деяний.

Мы проводим качественное и надежное проектирование систем видеонаблюдения, проводим монтаж и обслуживание оборудования. Специалисты проводят несколько тестирований перед вводом техники в эксплуатацию, исключая вероятность ошибок. По всем возникшим вопросам обращайтесь к менеджерам группы компании «Навигатор», готовым в любое время предоставить актуальную информацию по оказанию услуг.

Безопасность и экономия

Наблюдение за определенным объектом при помощи специального оборудования позволяет добиться великолепных результатов:

Обеспечение высокой безопасности; Возможность контроля из любой точки мира; Сокращение расходов.

С первым пунктом всё понятно – установленная техника позволяет легко просматривать каждый участок охраняемого объекта. Специальное оборудование даёт возможность делать это даже в темноте, во время дождя или сильного снегопада. Нередко злоумышленники, увидев установленное оборудования для слежения, отказываются от своих планов, предпочитая выбрать более легкодоступную добычу.

Второй пункт интереснее. Это правда – использование современной техники позволяет владельцу офиса или стоянки следить за своим имуществом, находясь в любой точке мира. Главное иметь доступ к интернету, смартфон или ноутбук. Используя специальное программное обеспечение, можно легко переключаться на нужную камеру.

Многих удивит, как путем установки дорогостоящего оборудования можно экономить. На самом деле здесь всё просто. Если необходимо контролировать большую территорию, владельцу зачастую приходится нанимать несколько охранников. При установке качественной техники с этой же задачей легко справится один человек. В некоторых случаях можно отказаться даже от этого – достаточно подключить систему видеонаблюдения к наблюдательному пункту, где охранник сможет удаленно следить за состоянием нескольких объектов. В этом случае стоимость оплаты существенно снижается. Так технические новшества позволяют повысить безопасность и существенно сократить финансовые расходы.

Почему эту работу следует доверить профессионалам?

Действительно качественно справиться с проектированием может только опытный специалист, знающий все тонкости и нюансы подобной деятельности. Особенно это касается случаев, когда необходимо обеспечить безопасность не офису из одной комнаты, а крупному офисному зданию, складскому помещению или обширной автостоянке. В противном случае неминуемо появление "мёртвых", то есть, не просматриваемых, зон. Используя такие зоны, злоумышленники могут незаметно проникнуть на объект.

Не менее важным является подбор подходящей техники. Конечно, каждому заказчику хочется снизить затраты, получив при этом надёжный охранный периметр. Часто это действительно бывает возможным. Зачастую три правильно установленных камеры позволяют лучше перекрыть всю охраняемую территорию, чем десять, при установке которых были допущены грубые ошибки.

Кроме того, профессионалы знают об особенностях и качестве разных моделей. Поэтому исключена возможность покупки недостаточно качественного оборудования, которое нельзя будет использовать на протяжении многих лет. В зависимости от пожеланий заказчика, может использоваться как аналоговые, так и цифровые камеры.

Чем привлекательна наша компания?

Если вас интересует проектирование систем видеонаблюдения в городе Санкт-Петербург, сотрудники нашей компании будут готовы вам помочь. За десять лет работы мы выполнили огромное количество подобных заказов. Наши сотрудники без труда подберут именно такую технику, которая обеспечит полную безопасность вашего имущества. Дополнительную информацию вы можете получить, связавшись с нашими представителями по контактам, указанным на нашем сайте.

 
rss