Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Андрогенетическая алопеция у женщин — причины и лечение

Опубликовано: 02.09.2018

видео Андрогенетическая алопеция у женщин — причины и лечение

Алопеция - причины, особенности и лечение

Андрогенетическая алопеция у женщин — это наследственная проблема, ведь уже научно доказано, что густота шевелюры зависит от генов, которые человек получил от матери. Этот термин обозначает облысение по мужскому типу: выпадая на голове, волосы могут начать расти на туловище, руках, ногах. При этом в организме женщины может и не происходить существенных гормональных изменений, которые была бы необходимость корректировать с помощью специальных препаратов.



Андрогенетическая алопеция может начаться даже в 12 лет, правда, в это время потеря волос настолько мала, что это еще не видно. Заметно облысение становится только к 40-50 годам. Не смотря на то, что это заболевание поддается лечению, к моменту обнаружения проблемы фолликулярные клетки могут быть уже повреждены и не реагировать на проведение лечения.


Андрогенная алопеция: ответы эндокринолога на ваши вопросы.

Причины андрогенетической алопеции у женщин еще точно не выявлены, но уже установлено, что она развивается в том случае, когда клетки волосяных фолликулов чувствительны к андрогенным гормонам и они есть в крови у женщины. Кстати, первым признаком облысения именно в результате этого заболевания является наличие пушковых волос: гормоны нарушают нормальный синтез протеинов в волосяном фолликуле, в результате чего они истончаются и вырастают не более 3х см в длину.


Выпадение волос/Алопеция - Я Лысею/ч 1

Проведение адекватного лечения андрогенетической алопеции у женщин на ранних стадиях заболевания дает положительные результаты. При этом терапия должна назначаться только врачом после детального обследования. Одним необходимо назначение гормональных препаратов, для других применяют средства, наносящиеся непосредственно на кожу головы в местах облысения.

Приходилось ли вам сталкиваться с андрогенетической алопецией? Поделитесь, удалось ли вам победить эту проблему, какие методы при этом вы использовали.

 
rss